Fecha InicioFecha FinPeríodoDocenteUnidadSede – JornadaProgramaHorario Semanal
26/11/201822/12/201818-12Dubys AltamarSEM: COCINA NAVIDEÑASEMINARIOS Lunes a ViernesSEMINARIOS NOVIEMBRE 2018
26/11/201822/12/201818-12Yury CervantesARANCELESSede Principal DomingoAUXILIAR DE COMERCIO EXTERIOR –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Lorena ReyesPROYECTO EDUCATIVO INSTITUCIONAL Y LEGISLACION EDUSede Principal DomingoATENCION A LA PRIMERA INFANCIA –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Candelaria MartinezDOCUMENTOS Y MANEJO DE LA INFORMACION COMERCIALSede Principal DomingoAUXILIAR ADMINISTRATIVO –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizEducación Artística C5Cosmo SábadoBACHILLERATO CICLO V –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizQUÍMICA C5Cosmo SábadoBACHILLERATO CICLO V –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroProyecto de Aula C4Cosmo Lunes a ViernesBACHILLERATO CICLO IV –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizEducación Artística  I C4Cosmo SábadoBACHILLERATO CICLO IV –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizBIOLOGÍA I C4Cosmo SábadoBACHILLERATO CICLO IV –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Jenny RossetteEducación Ética y Valores Humanos I C4Cosmo Lunes a ViernesBACHILLERATO CICLO IV –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-11:30am
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroIdiomas Extranjeros  (INGLES) I C4Cosmo Lunes a ViernesBACHILLERATO CICLO IV –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Jenny RossetteEducación Ética y Valores Humanos I C3Cosmo Lunes a ViernesBACHILLERATO CICLO III –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-11:30am
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizBIOLOGÍA I C3Cosmo SábadoBACHILLERATO CICLO III –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizEducación Artística  I C3Cosmo SábadoBACHILLERATO CICLO III –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Enmanuel OrozcoCONTABILIDAD  GENERALSede Principal DomingoAUXILIAR ADMINISTRATIVO –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizBIOLOGIA 9Sede A SábadoBACHILLERATO POR CICLOS –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizEducación ArtísticaSede A SábadoBACHILLERATO POR CICLOS –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroINGLES 9Sede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Yarely BlancoMATEMATICAS 9Sede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-11:30am
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroProyecto de AulaSede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroProyecto de AulaSede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizEducación ArtísticaSede A SábadoBACHILLERATO POR CICLOS –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizBIOLOGIA 8Sede A SábadoBACHILLERATO POR CICLOS –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroINGLES 8Sede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Jenny RossetteEDUCACIÓN ÉTICA Y VALORES HUMANOSSede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-11:30am
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroINGLES 7Sede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizBIOLOGIA 7Sede A SábadoBACHILLERATO POR CICLOS –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Jenny RossetteEDUCACIÓN ÉTICA Y VALORES HUMANOSSede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-11:30am
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizEducación ArtísticaSede A SábadoBACHILLERATO POR CICLOS –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroProyecto de AulaSede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Jenny RossetteEDUCACIÓN ÉTICA Y VALORES HUMANOSSede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-11:30am
26/11/201822/12/201818-12Enmanuel OrozcoGESTION CONTABLE BASICASede Principal DomingoAUXILIAR CONTABLE –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Nereida DazaREGISTRO DE PASAJEROSSede Principal SábadoAGENTE DE VIAJES –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Melba BendekADMINISTRACION DE MEDICAMENTOS E INMUNOLOGICOCosmo Lunes a ViernesAUXILIAR DE ENFERMERIA –  lu, ma, mi, ju, vi 4-7pm
26/11/201822/12/201818-12Monica SierraTECNICAS DE ASEPSIA EN PERSONAS ARTÍCULOS Y EQUIPOS – PREVENCIÓN DE ENFERMEDADESCosmo SábadoAUXILIAR DE ENFERMERIA –  sá 7 am-12:30pm /  –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Monica SierraTECNICAS DE ASEPSIA EN PERSONAS ARTÍCULOS Y EQUIPOS – PREVENCIÓN DE ENFERMEDADESCosmo SábadoAUXILIAR EN SERVICIOS FARMACEUTICOS –  sá 7 am-12:30pm /  –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Grace PulidoNUTRICION, ALIMENTACION Y PRIMEROS AUXILIOSCosmo SábadoATENCION A LA PRIMERA INFANCIA –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Divier ImitolaDOCUMENTOS Y MANEJO DE LA INFORMACION COMERCIALSede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR ADMINISTRATIVO –  lu, ma, mi, ju, vi 6:30-8pm
26/11/201822/12/201818-12Martha SalcedoETICA, CONSTITUCIÓN, DEMOCRACIA Y COMPETENCIAS COMUNICATIVASCosmo SábadoAUXILIAR ADMINISTRATIVO –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Luz VecinoREVIEW MIXED TENSES AND FUTURESede Principal SábadoINGLES –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Melba BendekATENCION A LA FAMILIA CICLO VITALCosmo Lunes a ViernesAUXILIAR DE ENFERMERIA –  lu, ma, mi, ju, vi 10:30 am-1:30pm
26/11/201822/12/201818-12Luis AlbaEMPAQUE Y EMBALAJESede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR EN LOGISTICA –  lu, ma, mi, ju, vi 6:30-8pm
26/11/201822/12/201818-12Juliana CalaDESARROLLO DEL PLAN DE EMERGENCIASSede Principal Lunes a ViernesSEGURIDAD OCUPACIONAL –  lu, ma, mi, ju, vi 10:30 am-12pm
26/11/201822/12/201818-12Gabriel SevericheDIGITACIÓN DE DOCUMENTOS 2Sede Principal Lunes a ViernesSECRETARIADO EJECUTIVO –  lu, ma, mi, ju, vi 9-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Divier ImitolaEMPRENDIMIENTO Y EMPRESARISMOSede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR ADMINISTRATIVO –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-9am
26/11/201822/12/201818-12Fabian MendivilDOCUMENTOS CONTABLES EN SALUDCosmo Lunes a ViernesAUXILIAR ADMINISTRATIVO EN SALUD –  lu, ma, mi, ju, vi 3-6pm
26/11/201822/12/201818-12Javier CampoCONTABILIDAD DE COSTOS – PRESUPUESTOSede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR CONTABLE –  lu, ma, mi, ju, vi 6:30-8pm
26/11/201822/12/201818-12Juliana CalaSISTEMAS DE VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICA (SVE)Sede Principal Lunes a ViernesSEGURIDAD OCUPACIONAL –  lu, ma, mi, ju, vi 9-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Fabian MendivilELABORACIÓN DE NOMINA 1Sede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS –  lu, ma, mi, ju, vi 10:30 am-12pm
26/11/201822/12/201818-12Luis AlbaEMPAQUE Y EMBALAJESede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR DE COMERCIO EXTERIOR –  lu, ma, mi, ju, vi 6:30-8pm
26/11/201822/12/201818-12Darinel ContrerasFUNDAMENTO DE ADMINISTRACION Y ECONOMIASede Principal SábadoAUXILIAR CONTABLE –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Juliana CalaMANEJO INTEGRAL DE ELEMENTOS CONTAMINANTESSede Principal SábadoSEGURIDAD OCUPACIONAL –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Nicolas AcostaATENCION AL USUARIO DE SERVICIOS DE SALUDCosmo Lunes a ViernesAUXILIAR SALUD ORAL –  lu, ma, mi, ju, vi 10:30 am-1:30pm
26/11/201822/12/201818-12Gabriel SevericheREVIEW MIXED TENSES AND FUTURESede Principal Lunes a ViernesINGLES –  vi 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Astrid AguilarTECNICAS DE ASEPSIA EN PERSONAS ARTÍCULOS Y EQUIPOS – PREVENCIÓN DE ENFERMEDADESCosmo Lunes a ViernesAUXILIAR EN SERVICIOS FARMACEUTICOS –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Monica SierraMANEJO VALORES E INGRESOS 2Cosmo Lunes a ViernesAUXILIAR ADMINISTRATIVO EN SALUD –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Darinel ContrerasLEGISLACIÓN LABORAL, COMERCIAL, FINANCIERASede Principal SábadoAUXILIAR CONTABLE –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Amanda DelgadoETICA, CONSTITUCIÓN, DEMOCRACIA Y COMPETENCIAS COMUNICATIVASSede Principal SábadoSEGURIDAD OCUPACIONAL –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Tatiana LaraTÉCNICAS DE COMUNICACIÓN Y MANEJO DE CAPACITACIÓNSede Principal DomingoSEGURIDAD OCUPACIONAL –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Juliana CalaTAREAS DE ALTO RIESGOSede Principal Lunes a ViernesSEGURIDAD OCUPACIONAL –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-9am
26/11/201822/12/201818-12Astrid AguilarORGANIZACIÓN Y DESPACHO DE PEDIDOSCosmo Lunes a ViernesAUXILIAR EN SERVICIOS FARMACEUTICOS –  lu, ma, mi, ju, vi 4-7pm
26/11/201822/12/201818-12Dubys AltamarOPERACIONES BASICA , SALSAS MADRES Y DERIVADASCosmo SábadoAUXILIAR DE COCINA –  mi 8 am-1pm
26/11/201822/12/201818-12Javier CampoELABORACION Y CONTABILIZACION DE NOMINASede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR CONTABLE –  lu, ma, mi, ju, vi 9-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Divier ImitolaFUNDAMENTOS  DE MACROECONOMÍASede Principal SábadoAUXILIAR ADMINISTRATIVO –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Sandra MoranCULTURA Y CLIMA ORGANIZACIONALSede Principal SábadoAUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Wayner CervantesMEDIOS DE PAGO Y COBRO INTERNACIONALCosmo SábadoAUXILIAR DE COMERCIO EXTERIOR –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Angelica PalmaATENCIÓN EN EL QUIROFANOCosmo Lunes a ViernesAUXILIAR DE ENFERMERIA –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Dubys AltamarCOSTO Y MANEJO DE MATERIAS PRIMASCosmo SábadoAUXILIAR DE COCINA –  sá 8 am-1pm
26/11/201822/12/201818-12Isabel GutierrezDIFICULTADES DE APRENDIZAJESede Principal DomingoATENCION A LA PRIMERA INFANCIA –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Maria Del ValleEMPRENDIMIENTO Y EMPRESARISMOSede Principal DomingoAUXILIAR CONTABLE –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Divier ImitolaCONTABILIDAD  GENERALSede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR ADMINISTRATIVO –  lu, ma, mi, ju, vi 9-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Reynaldo GarciaIMPLEMENTACIÓN REDES INALÁMBRICAS 2Sede Principal Lunes a ViernesENSAMBLE Y MANTENIMIENTO DE COMPUTADORES –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-9am
26/11/201822/12/201818-12Elmer VegaINFORMÁTICA BÁSICACosmo SábadoAUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Gabriel SevericheHOJA DE CALCULO 2Sede Principal SábadoSECRETARIADO EJECUTIVO –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Yury CervantesDILIGENCIAMIENTO Y PRESENTACIÓN DE DOCUMENTOSSede Principal SábadoAUXILIAR EN LOGISTICA –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Beatriz RodriguezMONITOREO AL CLIENTE 2Sede Principal SábadoMERCADEO Y VENTAS –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Elmer VegaINFORMÁTICA BÁSICACosmo SábadoATENCION A LA PRIMERA INFANCIA –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Divier ImitolaMETODOLOGIA DE LA INVESTIGACIONSede Principal SábadoAUXILIAR ADMINISTRATIVO –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Juliana CalaHIGIENE Y SEGURIDAD INDUSTRIALSede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS –  lu 6:30-8pm /  –  ma, mi, ju 6-8pm
26/11/201822/12/201818-12Juliana CalaFOMENTO DE ACTIVIDADES DE SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJOSede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS –  lu 6:30-8pm /  –  ma, mi, ju 6-8pm
26/11/201822/12/201818-12Divier ImitolaFUNDAMENTOS DE CONTABILIDADSede Principal Lunes a ViernesSECRETARIADO EJECUTIVO –  lu, ma, mi, ju, vi 9-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Isabel GutierrezEMPRENDIMIENTO Y EMPRESARISMOSede Principal Lunes a ViernesATENCION A LA PRIMERA INFANCIA –  ma, mi, vi 2-4:30pm
26/11/201822/12/201818-12Reynaldo GarciaINFORMÁTICA BÁSICASede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR DE SISTEMAS INFORMATICOS –  lu, ma, mi, ju, vi 9-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Luis PalacioINFORMÁTICA BÁSICA (NUEVO)Sede Principal SábadoDISEÑO Y ARTES GRAFICAS –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Javier CampoCONTABILIDAD DE COSTOS – PRESUPUESTOSede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR CONTABLE –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-9am
26/11/201822/12/201818-12Javier CampoGESTION CONTABLE BASICASede Principal SábadoAUXILIAR CONTABLE –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Luis AlbaEMPAQUE Y EMBALAJESede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR EN OPERACIONES PORTUARIAS –  lu, ma, mi, ju, vi 6:30-8pm
26/11/201822/12/201818-12Lorena ReyesDIDACTICA DEL INGLESSede Principal Lunes a ViernesATENCION A LA PRIMERA INFANCIA –  ma, mi, ju, vi 7:30-9:30am
26/11/201822/12/201818-12Divier ImitolaETICA, CONSTITUCIÓN, DEMOCRACIA Y COMPETENCIAS COMUNICATIVASSede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR ADMINISTRATIVO –  lu, ma, mi, ju, vi 10:30 am-12pm
26/11/201822/12/201818-12Alba SuarezMANEJO DE DOCUMENTOS COMERCIALESSede Principal Lunes a ViernesMERCADEO Y VENTAS –  lu, ma, mi, ju 7-9am
26/11/201822/12/201818-12Candelaria MartinezMETODOLOGIA DE LA INVESTIGACIONSede Principal Lunes a ViernesAUXILIAR EN OPERACIONES PORTUARIAS –  lu, ma, mi, ju, vi 9-10:30am
26/11/201822/12/201818-12Luis PalacioMANEJO PUBLICITARIOSede Principal SábadoDISEÑO Y ARTES GRAFICAS –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Lorena ReyesDIDACTICA DE LA PREMATEMATICACosmo SábadoATENCION A LA PRIMERA INFANCIA –  sá 7 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Alba SuarezETICA, CONSTITUCIÓN, DEMOCRACIA Y COMPETENCIAS COMUNICATIVASSede Principal SábadoAUXILIAR DE SISTEMAS INFORMATICOS –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Yury CervantesARANCELESSede Principal DomingoAUXILIAR EN LOGISTICA –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Amanda DelgadoGESTION DEL RIESGOSede Principal DomingoSEGURIDAD OCUPACIONAL –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Emerson VelasquezFUNDAMENTOS DE LAS TELECOMUNICACIONES 2Sede Principal SábadoGESTIÓN DE REDES DE TELECOMUNICACIONES –  sá 1:30-6:30pm
26/11/201822/12/201818-12Lorena ReyesINTRODUCCION A LA EDUCACION PREESCOLARSede Principal Lunes a ViernesATENCION A LA PRIMERA INFANCIA –  ma, mi, ju, vi 9:30-11:30am
26/11/201822/12/201818-12Francisco GuzmanMANEJO DE SISTEMAS OPERATIVOS EN RED 2Sede Principal DomingoENSAMBLE Y MANTENIMIENTO DE COMPUTADORES –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Yury CervantesARANCELESSede Principal DomingoAUXILIAR EN OPERACIONES PORTUARIAS –  do 7:30 am-12:30pm
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroINGLES 10Sede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizFISICA 10Sede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-11:30am
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizEducación Física y Recreación y DeporteSede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 7:30-11:30am
26/11/201822/12/201818-12Claudia CaballeroProyecto de AulaSede A Lunes a ViernesBACHILLERATO POR CICLOS –  lu, ma, mi, ju, vi 1-5pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizQUIMICA 10Sede A SábadoBACHILLERATO POR CICLOS –  sá 1-6pm
26/11/201822/12/201818-12Eddy RuizEducación ArtísticaSede A SábadoBACHILLERATO POR CICLOS –  sá 1-6pm