(5) 318 5990 – (+57) 320 553 1895   admisiones1@scv.edu.co

Listado Definitivo estudiantes a certificar Marzo 2024

Estimados estudiantes, en este listado se encuentran los estudiantes que han cumplido con todos los requisitos para acceder a la certificación.

Primer Nombre Segundo Nombre Primer Apellido Segundo Apellido Número de Documento
EMELY JULIETH JULIO VILORIA 1043660571
YISETH PAOLA GARCIA DE LA ROSA 1002072230
ANDRES DAVID SANCHEZ ALVAREZ 1041691941
JEREMY VELASQUEZ HERNANDEZ 100189077
GERALDINE JHUSETH NIÑO BORRERO 1010103570
DIEGO FERNANDO SIMANCA PEREA 1043131845
ANDRIW SILVA FRIAS 1048266691
NICOLLE JANET CASTILLO MIELES 1140902705
SHIRLY YOLIMA JIMENEZ OROZCO 1043440830
MAIRA ALEXANDRA HERNANDEZ PADILLA 1048267415
ESTEBAN DANIEL RODRIGUEZ SALCEDO 1048065627
MARIA CONCEPCIÓN GUERRA CERRA 22591640
KENDRI DAYANA PIRABAQUEN LARA 1007174890
ELIECER ANTONIO ANGUILA BARRANCO 1048274135
DARWIN JOSÉ RODRIGUEZ MADERO 1001891834
ANUAR DE JESUS PORTO MONROY 1044601177
YERALDIN ISABEL BENAVIDES ZULETA 1007124896
YORLAN PORTO MERCADO 1048267306
PATRICIA ESTHER COTA RIVERA 32734654
LUCELIS JUDITH MANGA PERTUZ 1004123286
GEIDIS PAOLA RIVERA MEZA 1083432901
LUZ ESTELA PERTUZ GARIZABALO 1043158818
GIOVANNY ANDRÉS OJEDA BARRIOS 1001887085
GLEIDIS INES TAPIA CARO 1043165425
MICHELLE ANDREA BRITO SARMIENTO 1119696608
MILDRED PAOLA DE LA HOZ LEQUIZAMO 1002029522
ROXELY PAOLA CANTILLO VILCHEZ 1140910609
CARLA PATRICIA MARTINEZ BARRAZA 32735444
GREEY ESTHER PAOLA CARDENAS GUARIN 1192923636
JULIANA JUDITH AYALA MONTOYA 1048066285
OLGA FABIOLA MOLINA PABÓN 1099622266
LINDY CAROLINA DE LA ASUNCION MELENDEZ 1045737044
YORDAN MANUE NOVOA MOLINA 1044604537
LADIS JULIANA BARRIOS VILLA 1079910890
ISAAC GABRIEL NAVAS MORENO 1048265216
CHAIRETH VANESSA MERIÑO MONTERROZA 1083432700
ESNEIDER FRANCISCO NARANJO GARCÍA 1044212220
YURANIS ASTRID PACHECO GRACIA 1042442051
JULIANA CAROLANN SANDOVAL ESPAÑA 1143426958
LORENA PATRICIA CUITIVA DE LA HOZ 1192714154
LEYDIS DANIELA LOPEZ ALARCON 1042457883
SERGIO ANDRÉS MORENO RICAURTE 1007974885
JUAN DAVID HERNANDEZ HERNANDEZ 1043118678
BERLEIDA ALVAREZ CARABALLO 1048207270
JESUS DAVID ESCOBAR DIAZ 1001854802
JESUS DAVID DE LA HOZ GUTIERREZ 1001893727
LUZ ANGELA CRESPO DE LA HOZ 1007607986
NEYMIS CONRRADO GONZALEZ 1043117542
KELLY MARGARITA MUÑOZ MEDINA 1140894684
ANGIE PAOLA FERRER VILLANUEVA 1002157504
KATHERYN MARIA CASTRO PAREJO 1001882872
JENNIFER PALACIO LAGO 1007964953
ALBERTO MARIO STAND CUETO 1047034781
BRIGITHE DEL CARMEN FONTALVO GALVIS 1045731805
JUNIOR JESUS CASTRO MEDINA 1048267648
JESÚS ADRIÁN MONTERO GUTIERREZ 1043120609
LUIS EDUARDO ALZAMORA CAMACHO 1129535062
LICETH CAROLINA TORRES MENA 1002197080
ANUAR ANTONIO URBINA CANTILLO 1002133934
ESTEBAN JOSEP GAMEZ CABRERA 1042245482
JESUS ALBERTO ROOS LINERO 72358270
MAURICIO ANTONIO CASTRO OROZCO 1047048441
MAICOL EDUARDO MARTINEZ MANOTAS 1042994105
JENNIFER GERALDINE RUA GONZALEZ 1002152993
YOREIMIS PATRICIA GUTIERREZ FERREIRA 1001798766
MELANNY STELLA VILLA CAMPO 1048269515
ZENITH CECILIA ACOSTA DACONTE 56089426
NATALYS JOHANA OSORIO OSORIO 1082064225
ZHARICK DE JESÚS RUBIANO CORBACHO 1043119778
STEPHANNY PAOLA ANGULO TOSCANO 1001851304
GISSEL ENITH RODRIGUEZ ALVAREZ 1140870920
YURIS LUCIA ROJANO SARAVIA 1129493058
MAIRA ALEJANDRA OCAMPO JUVINAO 1043135470
YUDIS JUDITH NUÑEZ ALTAMIRANDA 1047337679
ERIKA PATRICIA BOLAÑO LORA 1002128150
CRISTIAN JOSE BATISTA TORRES 1129485338
KATHERYN MARÍA CASTRO PAREJO 1001882872
NEYMIS LUZ CONRRADO GONZALES 1043117542
NOEMI ALEJANDRA MARDACH MARBELLO 1042423470
ANGIE DANIELA CANTILLO CANTILLO 1084796658
ELIZABETH SALAS VILLADIEGO 1143445087
JUAN DAVID SERRANO DORIA 1043664591
DANIELA ESTELA ALVAREZ INCIARTE 1042471014
JHOVANNY DE JESÚS CASTRO JIMENEZ 1129580772
HARRY DAVID ALTAMAR ASENCIO 1043121081
LAURA VANESSA RÚA DE LA HOZ 1193547789
NELSON ENRIQUE DE ALBA GÓMEZ 1001886378
JESÚS DAVID VARGAS CELIN 1043131590
MAIA CAMILA RAMÍREZ SORACA 1143241173
JEREMY VELASQUEZ HERNÁNDEZ 1001890773
BELLANERIS LUZ DE ALBA FIGUEROA 1043121372
DAYANA ROMAÑA CALVO 1079289129
LUIS SANTIAGO MARTINEZ PEDROZO 1129524610
ANDREA CAROLINA ORTIZ GARCÍA 1079910519
LIZ MILEYDI GUTIERREZ RESTREPO 1046696436
DANNA PAOLA PAJARO MEZA 1048323695
LAURA CAROLINA TORRES SANDOVAL 1045739694
GREISY ESTER RODRIGUEZ ALVAREZ 22449236
DAYANNA MARIA CACERES ACOSTA 1002129781
LISETH REGINA ZAFRA ACOSTA 1001854248
MARIA ALEJANDRA DUNCAN GARCIA 1002159421
ANDREA CAROLINA GUZMÁN FONTALVO 1004335467
FREDIS ALBERTO SALAZAR PATERNINA 1043178270
YOSELIN ESTHER CERRO ESCORCIA 1048064890
LESLIE YULIANA SILVA GARCIA 1002227677
YAIRA KARINA AGUILAR CONTRERAS 1128165235
ANDREA ISABEL BARRETO VEGA 1044609549
RAQUEL ESTER ESCORCIA CASERES 1043115377
VALENTINA ISABEL VILLALOBOS LASSO 1001883834
NAYELIS ESTHER CASTRO CANTILLO 1129489263
ALEXANDRA PAOLA SANJUAN BATISTA 1041690778
ANDRES FELIPE FAJARDO SANCHEZ 1048067513
LILIANA PATRICIA DE ALBA VILLARREAL 1042419238
CHELDYS MICHELL PINO RAMOS 1002162548
BLAINER RAFAEL SANTANA SANDOVAL 1048272598
LEIDER ANDRES GUTIÉRREZ CASIANI 1048264543
ASTRID DANILZA TAPIA PALACIOS 1007463600
LIANA CRISTINA NIEBLES DE LEON 1048269192
YERALDIN MENDIVIL DIAZ 1042243653
ODELIS GUILLEN FONSECA 32799760
MILAGRO DE JESÚS GUTIÉRREZ TORRES 1140824741
LUZ ESTELLA MERCADO NORIEGA 44190238
MERY KEY PADILLA PEREZ 1002233870
MARIA ISABEL BALLESTERO MARIOTE 1048933655
YULEIDIS RAQUEL ORTIZ CORONADO 1001912716
JESUS DAVID SANTANA VIDES 1002092795
LEDYS MARIA RAMOS GUERRERO 1041690463
SHOILYS NAOMIS CUESTA GUTIÉRREZ 1043114008
ALEJANDRA MARÍA MOLANO CAMARGO 1002235794
JOSÉ MARIO MARTELO RIZO 1048064190
MICKELSON ANDRÉS LÓPEZ ORTIZ 1044602538
JULIETH CELENA RUEDA ARTEAGA 1001819613
ROXANA AHUMADA GUARDIOLA 1001882099
MICHAEL JOHANA ESCALANTE SUÁREZ 1128165297
MAYERLYS DEL CARMEN GONZÁLEZ ROJAS 1002036763
LAURA MARCELA MAZA MARTINEZ 1002231992
BRENDA LIZ MEJIA MARÍN 1001883262
VICTOR MANUEL NIEBLES JIMÉNEZ 1002134908
EMERSON JESUS CASTRO ACOSTA 1044607438
HILDA ROSA DE LA CRUZ GERONIMO 1044432052
VALERIA DÍAZ GARCÍA 1082471028
CAROLAY IGLESIAS MORALES 1143457089
ELIZABETH JOHANA CUEVA MARTINEZ 1042240370
ANDREA MARINA VEGA RAMÍREZ 1140875491
ANDREA JOHANA RODRÍGUEZ MEDINA 1043124019
ERICK TOMÁS PRASCA FERRER 1001995936
MIRIAM DEL CARMEN ARZUZA GARZON 1010135022
HAROLD JOSE CUEVAS CAMPO 1143119518
LUISA FERNANDA CONSUEGRA SUAREZ 1002092938
MARISOL VIZCAÍNO URUETA 1041893705
ISAI JOEL ANAYA BLANCO 1001888266
KATHERIN JULIANA ROLON ZAPATA 1042441678
HAROLD ELIECER PAEZ CASTRO 1001870896
JAVITH DE JESÚS MONTENEGRO LÓPEZ 1002033589
YULIANA ESTELA SALGADO HERRERA 1129570504
ANDRES DAVID MENDOZA ARAGON 1001884885
YOSELIN PALENCIA PALENCIA 1140885037
THALYA DEL CARMEN GOMEZ RODRIGUEZ 1048321768
JHOJAN MIGUEL PARDO UTRIA 1044801989
MARIA ALEXANDRA ROMERO RIBON 1002185083
KEYLA MASIEL CASALLA CACERES 1001918568
JADE YIRAMA ABDALA COLL 1043930310
KAREN VIVIANA QUINTERO HURTADO 1037972305
ADELA ROSA RADA CANTILLO 1042994865
JADER LUIS CASTRO LANCHERO 1044602227
DEISY ELENA MUÑOZ PEREZ 1006578896
BEISY LILIANA VIDES REQUENA 1043137299
CINDY CATHERINE VILLALOBOS RICARDO 1042354845
BLEINIS DANIELA ROMERO MERCADO 1001872979
ANDREA PATRICIA LÓPEZ ARTEAGA 1193567236
EDILIA SOLIS DIAZ 1002490151
LAURA TERESA MONTES RODRIGUEZ 1193278238
DAVID ENRIQUE BRIÑEZ OLIVEROS 1001853217
SANDRA VALENTINA ARGUELLO LOPEZ 5272522
LUZMARIA SOLANO NIEBLES 1042447243
LEYDI PAOLA DELGADO JAIMES 1042249757
JEAN CARLOS PULIDO MORALES 1044602923
LEIDDY LAURA CASTILLEJO CARO 1043121431
MILTON ENRIQUE CHARRIS CASTRO 1002036739
NATALIA PAOLA MUÑOZ FONTALVO 1001878162
LEIDYS MARINA GOMEZ GUERRA 1050718785
MELANY ORFALE SERRANO 1001856324
ELENIS JULITZA VIZCAINO ACEVEDO 1044600583
MELANIS KARINA CABRERA PARRA 1001825559
GERALDINE PAOLA RODRÍGUEZ HERAZO 1045725196
CRISTIAN DE JESUS POLO PELUFFO 1042254565
ELIANA MARGARITA VALENCIA CERVANTES 1079885976
KAREN DAYANNA VERGARA POLO 1001884600
HUMBERTO ANDRES RIVERA GUERRERO 1143451751
DREYNER JAVIER COBA BARRIOS 1001882312
INDIRA GANDIS ARIAS SUAREZ 55307824
JOSE DAVID CAMACHO JIMENEZ 1143134374
ISABELLA OROZCO MENDOZA 1048066314
YORLENY SARAIT DIAZ ROBLES 1045751829
MARIA JOSE DE LA ROSA SUÁREZ 1043123743
JIRLEYS PAOLA JIMENEZ PALOMINO 1044612192
JULIO ALONSO MENDOZA ACOSTA 1001875357
KAREN TATIANA MANTILLA GUERRERO 1001996978
ALBERTO ANTONIO GALLARDO OLIVARES 1143248773
ESTEFANI YURLEY AFANADOR HERNÁNDEZ 1043664271
MARIA JOSE CHARRIS CONTRERAS 1043125181
VALENTINA MACHADO PADILLA 1043116422
LUIS ANDRÉS MÁRQUEZ PÉREZ 1001892333
KELY YOHANA ZAMORA PAYARES 1063160446
VICTORIA ANGELICA ARIZA SILVERA 1129564716
VERENA PATRICIA QUINTERO GARCÍA 1143256770
LUZ DANIELA CASTRO MENDOZA 1002428647
JOHMBER XAVIER FERREIRA MONTES 1048270900
GABRIELA JIMÉNEZ PADILLA 1002229314
YANINI ANDREA BALZA PETRO 1140880119
YORLAN CAMILO ALVAREZ PEREZ 1117961236
ANA KARINA SARMIENTO POLO 1002094863
OSMEIKAR JASAY GONZÁLEZ PARRA 30548879
JESUS DAVID SIMANCA PERTUZ 1047040854
MARLON ANDRES MENDOZA ACUÑA 1007795168
LORAINE MICHELLE CADENA GOMEZ 1046692727
JUAN DAVID JUVINAO GUTIERREZ 1234092364
RONALD CARABALLO HERRERA 1001819719
HOLLMAN DE JESUS MENDEZ DE LA CRUZ 1002028178
MARTHA ANGELICA RUIZ CAMARGO 1043023553
ANDREA CAROLINA PÉREZ SÁNCHEZ 1046815975
EUDIVIS LORENA ORDOÑEZ ACOSTA 1001800111
STEVEN CLAVIJO NAICIR 72334006
YUSNEIDIS PAOLA ALGARIN MANOTAS 1046816404
CAROLIS YAJAIRA ALCAZAR DONADO 1143456857
OSCLARYS IRONU GONZALEZ PARRA 5688558
DIEGO ALEXANDER DOMÍNGUEZ EBRATT 1043119876
YULITZA PAOLA GUEVARA ANDRADE 1192724415
YULIETH MARGOT SUÁREZ LORA 43739219
YESID GABRIEL CARVAJAL RICO 1129485370
PEDRO JOSUE PADILLA BELTRAN 1002153521
EDER JUNIOR VELEZ PINEDA 1048264604
LILIANA ISABEL ESTRADA FUENTES 55229684
DARIELA FERMINA ANAYA ORTEGA 1042458384
DIANA PAOLA DIAZ SEVERICHE 1143453110
MARIA MERCEDES MARTÍNEZ FLÓREZ 1082350042
DARLENYS DIAZ VENERA 1051884399
LUIS ÁNGEL POLO SOLANO 1041770107
JOSE MIGUEL GUTIÉRREZ ALVAREZ 1045738868
RINA MARCELA MARRUGO TEJEDOR 1002431549
CARIANYS ANDREA DOMÍNGUEZ BARRIOS 1000126016
CARLOS MARIO VILORIA RAMOS 1143162493
JAVIER ARMANDO TEJEDA DURAN 1048316197
STIVEN JOSE SERGE FIGUEROA 1046694230
JESUS ALFREDO ROLONG VARGAS 1143149422
ANTHONY NAVARRO CHÁVES 1001892101
BREINER SEBASTIÁN BERMÚDEZ NAVAS 1048064907
LESLY MARIA CASTAÑEDA ARCÓN 32833518
ISMELA ESTHER GALINDO MALDONADO 32874723
GUISELLA DEL CARMEN MEJIA VIANA 1001875671
YELISA HILDA DE LA HOZ RODRIGUEZ 1048222755
VALENTINA DEL CARMEN MARTINEZ RAMÍREZ 1192923590
DAYANA LISETH MORENO CERVANTES 1045739676
MARÍA ALEJANDRA GARCÍA IBARRA 1043138726
JULIANA ANDREA SANTANDER CANTILLO 1044211140
YURANYS MARÍA PALACIO DE LAS SALAS 1045720495
MILAGRO ESTHER TOSCANO ABDALA 22646867
JOYCE BRIGEED ACOSTA OREJARENA 1001943792
ANDREA CAROLINA GUTIERREZ MENDEZ 1193570795
CRISTIAN DAVID GOMEZ PEÑA 1045750666
STEPHANY TORTELLO AHUMADA 1002208339
LISYENIS JUDITH LLANOS RAMOS 1048219514
MARLEYDIS DE JESUS CERVANTES FERRER 1046813643
MAXIMO ANTONIO VIZCAINO TORRES 1192797147
DANIELA ABELLO FERNANDEZ 1143251153
NAIRETH SUSANA CASTRO PAREDES 1007398565
RODRIGO DE JESUS SANTANDER LURAN 1084450318
WHITNEY JULIETH FRANCO DE PAZ 1001782253
YESSICA PAOLA DIAZ DÍAZ 1143149325
SAIDETH MARGARITA QUESADA LÓPEZ 1140884976
ADRIAN ESTEBAN DONADO BARROS 1126240719
VALENTINA PERNETT MORALES 1048288273
ANDREA MILED OJEDA GOMEZ 1047036782
ROSALBA RODRIGUEZ GUTIERREZ 32880280
ROBERTO CARLOS MORENO AVILA 1048272411
HEIDER MANUEL ARRIETA OCHOA 1234089419
ELIZABETH SÁNCHEZ VILORIA 1143268946
JOSÉ CARLOS MERCADO RODRIGUEZ 1007891117
ESTEFANIA ABIANTUN MOLINA 1045705746
YESID DANIEL ROMERO FERRER 1143437048
BEATRIZ PAOLA ROJANO VARELA 1047040405
LUZ KATRINA CARROLL POLO 1129487981
STEVEN JUNIOR TAPIAS DIAZ 1045750100
SHADDAY ELI CALLE BALZA 1043115969
MARIA NELLA MOVILLA MUÑOZ 1192925769
NICOLE MICHEL GOMEZ ROSANIA 1044210008
JOSELIN ARLEYS MEZA PACHECO 1001940462
NEIDY MARÍA MARÍN VALENCIA 1149468512
MARYELIS DAYANA LINARES TOVAR 1045718194
SHARIC ANDREA DE LOS REYES ARAUJO 1042241551
CRISTIAN CAMILO RODRIGUEZ MANDERANO 1007976914